Connect with your social network account

Наши любимые фильмы всех времен и народов, делимся впечатлениями от просмотра.
#284815
Кто-нибудь смотрит шоу "Виза невесты, виза жениха" или "90 days fiancee" на TLC? Это там, где есть 90 дней, чтобы принять решение о браке, либо вернуться домой.
Membership Posts Custom Custom Custom
#295963
Посмотрела на одном дыхании на Netflix сериал Delhi crime про громкое изнасилование в автобусе 16 декабря 2012 г... Сериал держит в напряжении, сопереживаешь героям, погружаешься в атмосферу Дели, от подробностей события приходишь в ужас... Понравилась актерская игра, персонажи как из жизни, а вот преступники - обнять и плакать .. Как, как в этих головах поселился тот кошмар, что они сотворили?! .. :ph34r: Стоит посмотреть.
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#295964
Не представляю как это можно смотреть, помню меня трясло от просмотра документального фильма про то как все происходило... :ph34r:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#295968
Natalie wrote:Посмотрела на одном дыхании на Netflix сериал Delhi crime про громкое изнасилование в автобусе 16 декабря 2012 г...
Тоже хотела на него отзыв оставить.. На днях посмотрели..
Конечно, от подробностей приходишь в ужас. Это же просто немыслимая дикость! Больно и страшно смотреть..
Сам сериал сняли очень хорошо и правдоподобно. Игра актеров супер. Особенно DCP. Тот редкий случай, когда женщина в роли босса (особенно в полиции) не переигрывает. Очень естественная игра.
Качественное кино. Рекомендую к просмотру..
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#295971
Lorika wrote:Не представляю как это можно смотреть...
Я вот тоже не отважусь. Мне кажется, я бы не смогла такое смотреть. :ph34r: Потом это останется в памяти, и ничем уже не сотрешь.
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#308900
Совершенно случайно на сайте местных новостей нашла ссылку на сериал "Территория". Сериал заинтересовал тем, что снят был в моем родном Пермском крае. Ради интереса решила посмотреть... и понеслось, так захватило, что разом посмотрела все 7 серий))
Сценарий конечно глупый, чем-то напоминает Гоголя, тут тоже мистика, фантастика. А в основе сериала лежат мифы и легенды коми-пермяцкого народа! Когда эти мифы воплотили на экране, ну порой доходило до таких глупостей, что смешно было! Например, в наказание и чтобы проклять человека, надо было его голой попой посадить на пень :D тогда он медленно, но верно умрет! И тому подобные бред!
Показана деревня Кудымкарского района, где по фильму живут люди - можно сказать, в основном уроды, т.к. они заводят семьи только в пределах своей деревни, отсюда и генетический сбой (от мужа слышала, что в Индии тоже встречаются такие деревни). Вообще, в этой части Пермского края, где снимали сериал, живет народ коми-пермяки в основном (мы их называем коть-моть), русских немного. Владеют они обычно и коми-пермяцким языком и русским, но русским владеет в основном поколение помоложе! Даже среди моих знакомых есть люди, у которых бабушки, дедушки, живущие в тех краях вообще Русским не владеют никак! В сериале они тоже говорят местами на коми-пермяцком языке, но с субтитрами!
По вере они православные, но встречаются староверы. Тут и легенда про народ, который много веков назад ушел жить под землю (Чудь), и никто их не видел больше, но они обладали силой. Тут ещё и про северного духа - Икотку, которая якобы вселялась в людей и заставляла их делать определенные вещи или вести себя неестественно. Там и про ведьм на болоте и знахарей и про кого только не показано!
А понравился сериал тем, что в нем сочетаются сразу все жанры кино, и ужасы, и фантастика, и комедия, и приключения, и детектив. Ну и кроме этого очень красивая природа Пермского края. Когда показывали кадры тайги с высоты, очень не по себе становилось, а эти могучие Усьвинские столбы, а гроты и пещеры...Ох, адреналин! Вообще, у нас места очень красивые, но до них надо добираться! Я в тех края никогда за всю свою жизнь не была, но очень хотелось бы. У нас есть даже экскурсии в эти места, думаю летом стоит туда съездить обязательно!
Приложу несколько кадров из сериала с природой нашего края.


territoriya_ep03_cc_v2.jpg
a0bc6b0d97d24c5a7f2c5667ece0d37d.jpg
FlW0XPB5Hm2L60ZquIEKtw.jpg
TERRITORIYA_EP01_CC_V14.00094797_result-scaled.jpg
5f848f0002e8bd40f2450546.png
images.jpeg
scale_1200.png
img-38428-16016986263036.jpg
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Sundari, F.Grant, Laadu liked this
#309013
Интересно, Юля!
Но мне сразу вспомнился другой фильм с таким же названием. Там про добычу золота на Севере. Действие происходит еще в Советское время. Съемки природы просто умопомрочительные и сценарий интересный и мыслей много таких, над которыми хочется размышлять. Очень рекомендую всем. Он тоже из нескольких серий состоит.

https://www.youtube.com/watch?v=wAXD8M9Pjf0
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
Laadu liked this
#310502
Буквально на днях мне посоветовали посмотреть документальный телесериал "Indian Matchmaking", я подумала, что наверное даже время тратить не стоит и вот вчера вечером включили, чтобы понять о чем речь. Не поверите, но он так затянул, что посмотрели больше половины, причем даже дети к нам присоединились. :D Действия разворачиваются в разных американских городах, а также в Мумбаи, главный персонаж сваха Сима Тапария занимается поиском подходящих кандидатур для своих привередливых клиентов. Если вы хотите расслабиться и окунуться в реалии современного индийского общества, приглашаю к просмотру! Сериал можно посмотреть на Netflix.
Image
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
Yuli Osokina liked this
#311170
Кто-нибудь посмотрел этот сериал? Мне кажется он стал настолько популярным, что даже я о нем узнала от своих знакомых, которые вообще не связаны с Индией. Именно благодаря ему, я все таки решила осуществить свою давнюю мечту создания сайта знакомств. Причем мне пришла в голову одна замечательная идея, я общаюсь со всеми кандидатами и записываю короткие интервью, чтобы понять что они из себя представляют. :rolleyes:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
Sundari liked this
#311171
Я не смотрю ничего почти на английском, лень, да и половины не пойму. Но идея у тебя, дорогая, замечательная, со знакомствами и короткими интервью. Дай бог, все получится с этой задумкой. :big_hug:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
Lorika liked this
#311172
Уверена, тебе бы понравился этот сериал, все, кому я его посоветовала не могли оторваться и досмотрели до конца.
Большое спасибо, дорогая, за поддержку, общение с кандидатами очень помогает понять человека, а также серьезность его намерений. :victory:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
Sundari liked this
#311173
Я смотрела что-то похожее, документальный фильм 80-х годов bbc о свахе и 3-х свадьбах, одна её дочери.
Membership Posts Custom Custom Custom
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35