Connect with your social network account

Наши любимые фильмы всех времен и народов, делимся впечатлениями от просмотра.
#308637
Вчера по рекомендации своего мужа я посмотрела "такой классный фильм про любовь" (это по словам мужа), что прямо во время просмотра заснула 5 раз))))) Индийский фильм Sir в русском переводе. Господи, ну что за тягомотина, что за скучная история, тьфу блин, ничего скучнее не смотрела! Т.е. смотрела, но если чувствую что фильм вообще никак смотреть нельзя, то сразу выключаю, а тут пришлось ради уважения к мужу досмотреть. Вот любят индийцы разводить такую тягомотину, невинную детскую любовь, за это и не люблю индийские фильмы! Одно хорошо, узнала для себя некоторые обычаи индийской деревни и отношение к разведенной индийской женщине, положение служанки в доме, что-то новое для себя уяснила. Это, пожалуй, и есть вся польза от просмотра этого фильма! Актеры подобраны "те еще красавцы", ни он, ни она вообще красотой не блещут, а ей ещё брекетов на зубах для полного счастья не хватает! По словам мужа, "ни в красоте счастье, не за внешность любят!" Ну и пусть, видимо я ничего не понимаю в индийских фильмах! Как говорится, не смотрела я их раньше и нечего было начинать!
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom
#308640
Юля, честно говоря, впервые услышала об этом фильме, я знаю только старый 1993 года с аналогичным названием. Специально посмотрела трейлер и несколько видео, также выступление одного иностранца об этом фильме и честно говоря, мне захотелось его посмотреть, не производит впечатление типичного индийского кино с песнями и плясками, как мне показалось, более подходит под категорию art movie. Тем более главная героиня бенгалка и посмотрев список фильмов, где она снималась, я с удивлением обнаружила, что уже видела достаточно много отличных работ с ее участием. Если удастся найти этот фильм, обязательно посмотрю. :rolleyes:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#308641
Если интересно, конечно посмотри. Он 2018 года выпуска и якобы даже прямо чуть ли не премию какую-то получил. Я его через Гугл поиск легко нашла, даже русскоязычный, правда смотрела с рекламой, но качество воспроизведения хорошее было. Мне показалось немного не точный перевод был с английского.
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom
#308642
Если он есть на Netflix, то смогу посмотреть в оригинале. На youtube этот фильм не нашла, только небольшие видео и трейлер. Я заметила, что если смотрю даже очень хороший фильм на русском, он не производит на меня должного впечатления как на языке оригинала или хотя бы с английскими субтитрами. Кстати, насчет точности перевода вполне возможно, иногда вообще настолько коряво переводят, что смотреть невозможно. :rolleyes:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
F.Grant liked this
#308650
Ну что же, посмотрела я вчера фильм, который раскритиковала Юля. Как я и ожидала, это не типичный индийский фильм, но именно такое кино мне больше по душе. Чем-то напоминает один из моих любимых фильмов Lunchbox, где события развиваются медленно, нет песен, плясок, зато уделяется особое внимание чувствам и эмоциям главных героев. Главная героиня самая обычная девушка, но мне кажется именно для этой роли подошла идеально, красавица там была бы неуместна. Если еще учесть, что ей 40 лет, то выглядит вполне неплохо. Мне кажется, чтобы оценить подобные фильмы по достоинству, важно понимать индийские традиции и обычаи, а то многое может показаться странным и нелепым. :rolleyes:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#308653
Да, Лора, это не типичный фильм с песнями и плясками, и да, надо понимать обычаи. Видимо поэтому мужу очень уж понравился этот фильм и он ценитель именно таких вот человеческих эмоций. Ну а для меня важны яркость, драма, зрелищность, захватывающий сюжет, интрига, а тут я заскучала, слишком уж долгий разворот событий и какая-то детская наивная любовь. Сомневаюсь, что в реальной жизни вообще так бывает?
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom
#308655
Julia R. wrote: Fri Dec 25, 2020 6:11:57 pm...слишком уж долгий разворот событий и какая-то детская наивная любовь. Сомневаюсь, что в реальной жизни вообще так бывает?
Юль, в Индии как правило именно такая как нам кажется детская и наивная любовь. Часто молодой человек так и не решается признаться своей возлюбленной в своих чувствах и любит ее издалека. Наверняка твой муж смотрел Lunchbox, понравился ему этот фильм?
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#308658
Да, смотрел, сказал, что понравился. Я даже предложила посмотреть вместе. Восприятие фильма зависит от многих факторов, если один фильм не зашёл, то не факт что похожий тоже не понравится. Но для меня проблема найти на русском языке или на английском, но в хорошем качестве, без субтитров, иначе я не справлюсь с просмотром.
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom
#308660
Юля, обязательно посмотри этот фильм, интересно какое он произведёт на тебя впечатление. Иррфан Кхан мой любимый актёр, все его фильмы заслуживают внимания. Тоже самое могу сказать и про Конкону Сен Шарма, весьма незаурядная внешность, но такая талантливая актриса. Я думаю с английскими субтитрами уж точно сможешь найти и на русский наверняка его переводили, можно в vk посмотреть. :rolleyes:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#308661
На русском ланчбокс есть в сети в хорошем качестве и с отличным переводом, я к Ирфану Кхану присматриваться стала и после него тоже... А вообще иногда люблю посмотреть южный артхаус, очень много о традициях, кастовой системе можно узнать.
Membership Posts Custom Custom Custom
Sundari, F.Grant liked this
#308687
Прям заинтересовалась тоже фильмом Sir. :D

Светлая память Ирфан Кхану... Фильмы с его участием всегда хотелось смотреть.
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#308688
Согласна, Оксана, очень его не хватает, Irrfan был АКТЕРОМ с большой буквы! Жаль, Конкона тоже почти перестала сниматься, всегда с удовольствием смотрела ее фильмы. :rolleyes:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#308773
Посмотрела и я фильм "Sir". Не о любви он вовсе! Ну хорошо, не о любви между мужчиной и женщиной). Фильм об одиночестве в социуме, большом ли, маленьком, о месте человека в мире, о ценности всякой жизни, о мечтах, целях, желаниях...
Membership Posts Custom Custom Custom
Sundari, F.Grant liked this
#308774
Фарида, так тебе фильм понравился? :rolleyes:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#308777
Я бы не сказала, что понравился, Лора... Знаешь, есть такая категория фильмов, которые просто слепок с действительности... как будто из окна проезжающего автобуса смотришь на чужую жизнь... Кстати, напомнил сейчас "Мумбайский дневник" Амира Кхана... Но там больше трагичности, автор глубже погружает...
Membership Posts Custom Custom Custom