Connect with your social network account

Что мы читаем, какие виды искусств предпочитаем, различные исторические факты, обсуждаем все этом разделе.
User avatar
By Lyubov Russia
#307849
Предлагаю интересную тему, я давно интересуюсь альтернативной историей мира, это очень увлекательно и познавательно, давайте делиться интересной альтернативной точкой зрения к официальной истории, или неизвестными историческим фактами.
Предлагаю первый фильм о переносе столиц из Санкт-Петербурга в Москву и обратно.
https://youtu.be/q3JhxEw24bA
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom
User avatar
By Julia R. Russia
#308525
Люба, а ты не смотрела премьеру фильма Иван Грозный, на прошлой неделе по Россия 1 показывали?
Мне кажется, для тех кто интересуется историей, было бы интересно посмотреть. А мне было бы интересно узнать впечатления тех, кто в истории разбирается хорошо.
Что касается именно Ивана Грозного, то изучая историю в школе и в ВУЗе, нам рассказывали какой он был суровый, убивал всех без суда и следствия, впечатления о нем у меня сложились ещё те! Но посмотрев этот фильм, я сделала вывод, что он был не такой уж и плохой, а все его ужасные поступки можно объяснить. По крайней мере, он всю жизнь любил одну единственную женщину, свою жену, которую отравили. В те времена, да и в наше время - это редкость, встретить такого верного одной женщине мужчину! Конечно, после такого все его грехи можно оправдать!
Может у кого-то будет другое мнение?
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom
Sundari liked this