Connect with your social network account

Делимся различными рецептами, чтобы разнообразить наш едежневный рацион и порадовать родных и близких новыми блюдами из разных стран мира.

Любите ли вы готовить?

Я обожаю готовить и делаю это очень хорошо :b_cook:
4
11%
Под настроение: иногда с удовольствием, иногда - потому что надо :superwoman:
26
70%
Ненавижу готовить!
7
19%
User avatar
By Lorika Netherlands
#274014
Считается, что настоящая хозяйка просто обязана прекрасно готовить. Вот только далеко не каждая женщина получает удовольствие от этого процесса. :superwoman: Знаю женщин, которые целыми днями проводят на кухне, постоянно экспериментируют и каждый раз придумывают что-то новенькое, а есть такие, кто предпочитает проводить на кухне как можно меньше времени, считая, что лучше заняться чем-то более интересным, а не тратить время на бесконечные готовки. А как с этим у вас? Любите ли вы готовить? Часто ли балуете близких чем-нибудь необычным? :)
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
By Yuli
#274015
Считаю готовку бесполезной тратой времени. А от мыслей, что сырая еда полезнее варёной, не легче.
Тем не менее готовлю, "борщи варю". Редко накатывает настроение любви к готовке.
Membership Posts Custom Custom Custom
User avatar
By Iriska
#274020
Я люблю готовить, но выбираю для меню не слишком трудозатратные блюда :rolleyes:
Супы, салаты, отбивные, овощи стир-фрай с креветками или курицей. Моя любимая посуда - вок и пароварка. В воке жарю и тушу все подряд, а в пароварке готовлю манты (момо).
Супруг любит беляши, пирожки, чебуреки, эти блюда готовлю в субботу, да так, чтобы и на воскресенье осталось)), вот сегодня была очередь беляшей))
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
User avatar
By hitoiro
#274031
Не умею и не люблю. От одного вида кухонной утвари кидает в дрожь. При этом я любитель пожрать и хорошо разбираюсь в тонкостях вкуса различных кухонь мира. А сестра моя готовит великолепно, но не ест и даже не пробует свою стряпню.
Отсюда вывод: это талант, как и многие другие. Если его нет, то лучше направить энергию в то русло, где талант есть!
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
User avatar
By Soledad Ukraine
#274033
hitoiro wrote:При этом я любитель пожрать и хорошо разбираюсь в тонкостях вкуса различных кухонь мира. А сестра моя готовит великолепно, но не ест и даже не пробует свою стряпню.
100% поддерживаю, есть приятнее, чем готовить, особенно, в ресторане.
Membership Posts Custom Custom
User avatar
By RANI Russia
#274034
Я очень люблю готовить! :rolleyes: И экспериментировать на кухне, тоже очень люблю!! :D Поскольку, я не ем и не готовлю мясо и рыбу, то и процесс готовки у меня отнимает не очень много времени, т.к., все овощи достаточно легко моются и чистятся, и посуду после них легко вымыть. (Кстати, ещё один плюс вегетарианства, для меня лично! Поскольку, я не люблю долго зависать с уборкой на кухне, драить посуду, мне лучше поготовить.)) :rolleyes:

Мне нравится радовать своих домочадцев, уже так полюбившимися им, блюдами. :rolleyes: Но и пробовать что-то новое, экспериментировать со специями, маслами, ингредиентами, я тоже очень люблю! В общем, кухня для меня - полет фантазии! :rolleyes: :b_cook: :) :)
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
User avatar
By Piku Russia
#274067
Не умею я вкусно готовить. Эх, не достался мне мамин талант готовки. Зато аппетит весь в папу :P Люблю я поесть :cool:
Готовлю скорее уж, потому что надо. Но иногда как нагрянет на меня вдохновение (очень редко), могу с помощью инета что-нибудь вкусненькое приготовить :lol:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom
By Yuli
#274072
Soledad wrote:100% поддерживаю, есть приятнее, чем готовить, особенно, в ресторане.
А мне вот нравится больше домашняя еда. Наверное, муж приучил. Потому что дома точно знаешь, что все продукты свежие и хорошо вымыты и приготовлены. А в ресторанах нужно определённые места знать, где точно вкусно и с желудком не будет проблем. Потому что далеко не везде так.
Membership Posts Custom Custom Custom
By Lastochka India
#274078
А вот наша диди, можно без преувеличения сказать, провела свою жизнь на кухне. Она никогда не училась, нигде не бывала, даже гулять не ходит. Круглосуточно кухня, кухня, кухня и надзор за приходящими помощницами. Ах да, еще и надзор за нами и доносы свекрови. :D Готовит по три раз на день :wacko:
Я ее так жалею всегда. Хотя, как мне кажется, она вполне довольна своей жизнью. А мне страшно от этого. Всю жизнь провести на кухне? Это ж и врагу не пожелаешь. :wacko: :mellow:

Я сама по настроению. Иногда найдет что-то и хочется даже. Но не постоянно.
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
User avatar
By Ireland India
#274092
Приготовление еды для меня - это, скорее, обязанность. Выбираю рецепты с минимум временем готовки, чтобы полезно, вкусно и быстро.
Хотя есть у меня подруга, у которой реально кулинарный талант и она с удовольствием проводит на кухне полдня, чтобы приготовить и выложить в инстаграм фото очередной вкусняшки с каким-нибудь сложновыговариваемым названием :lol: :lol:
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
By Yuli
#274095
Когда за свою жизнь знал только кухню, это не так страшно, чем когда мир посмотрел, вкусил свободы и остался взаперти на кухне. Все познаётся в сравнении.
Membership Posts Custom Custom Custom
By sweet_lana United States of America
#274103
Не могу сказать, что обожаю готовить. Я очень рада, что муж неприхотлив в еде (как и я сама), и мне не нужно торчать у плиты целый день, выготавливая 1-2-3е (а если совсем уж лень, то можно заказать на дом или съездить в ресторан, но это у нас не слишком часто). Иногда под настроение хочется приготовить что-то новое и интересное, ненависти к процессу приготовления пищи у меня тоже нет :)
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
User avatar
By Jalpari India
#274113
Я как сестра hitoiro, готовить люблю, а есть не очень, мне нравится готовить для других. Себе на работу салат настругаю из огурцов-помидоров и мне нормально. А когда гости приходят или мужу на выходные, то мне нравится какое-нибудь сложное и интересное блюдо приготовить.

В Пуне сейчас бум ресторанный и доставки на дом. Ресторанов как грибов после дождя. Мало кто ест дома, если и едят, то повара держат для готовки.
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
By Lastochka India
#274115
У мужа сестры такая тетушка была. Она по жизни что-то пекла, причем сама не ела, выпечку всю потом раздавала. Сам процесс ей нравился. :)
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
By sweet_lana United States of America
#274116
Jalpari wrote:Я как сестра hitoiro, готовить люблю, а есть не очень, мне нравится готовить для других. Себе на работу салат настругаю из огурцов-помидоров и мне нормально. А когда гости приходят или мужу на выходные, то мне нравится какое-нибудь сложное и интересное блюдо приготовить.

В Пуне сейчас бум ресторанный и доставки на дом. Ресторанов как грибов после дождя. Мало кто ест дома, если и едят, то повара держат для готовки.
Марина, я как увидела эту тему, сразу о тебе подумала :) Вот к кому я бы с удовольствием сходила в гости! :wink: Я как вижу ссылки на разную вкуснятину, которыми ты делишься, слюна начинает выделяться )))
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom