Connect with your social network account

Делимся различными рецептами, чтобы разнообразить наш едежневный рацион и порадовать родных и близких новыми блюдами из разных стран мира.
#301812
Lencha wrote:Они вообще мало что понимают, если это не индийская еда 😂 за редким исключением! Им все "фика". Не, ну серьезно, они настолько закрыты к новому, что порой хочется на голову надеть то, что приготовил 🤗

Вот и у меня так же, точь в точь. Стараешься, готовишь, а ему невкусно, пресно - нет чили :shout: :shout: Оценил только пельмени, драники и с утра частенько шаурму. А то свой любимый рис лопал. :D
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#301864
Yuli Osokina wrote: Thu Nov 21, 2019 3:44:56 pmВот и у меня так же, точь в точь. Стараешься, готовишь, а ему невкусно, пресно - нет чили :shout: :shout: Оценил только пельмени, драники и с утра частенько шаурму. А то свой любимый рис лопал. :D
Хорошо, когда кто-то понимает и можно выговориться 😃
Когда я впервые делала пельмени в Индии, муж недоуменно спросил: "Ты кладешь в них сырой фарш?" В общем, на пельмени до сих пор смотрит с опаской и из русской еды ест более менее только винегрет и супы :)
Membership Posts Custom Custom
#301865
Лена, странно...Твой муж момо никогда не ел? Там тоже сырой фарш кладут, просто готовят на пару.
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#301866
Таня, как ни странно, но к момошкам у него претензий нет, быть может оттого, что не при нем делают 🤗
Membership Posts Custom Custom
#301868
Вчера сделала дрожжевые жареные пирожки с повидлом. Обозвали жареный хлеб с джемом......
На пельмени смотрят как на что-то ужасное. К столу никто не подходит, не говоря уже о просто попробовать.
А момос с масала и спайси поэтому и едят.
Однажды сделала фаршированный перец. Специально добавила масала, чтоб ели. Ага! Посмотрели издалека на это что-то и пришлось мне самой всё есть.......... Хотя, они готовят фаршированный перец, только жарят, а не тушат.
В общем, оставила я все попытки дать возможность попробовать что-то новое и готовлю только индийскую еду.

Автор темы, не морочьте себе голову с вопросом что приготовить для гостей. Спросите, что они хотят. Сохраните хорошее настроение для себя и гости не уйдут голодными.
Membership Posts
#301869
Sundari wrote: Fri Nov 22, 2019 11:58:41 amЛена, странно...Твой муж момо никогда не ел? Там тоже сырой фарш кладут, просто готовят на пару.
Мы в Индии часто Момо ели, муж их любит, ещё когда со спайси соусом. А пельмени ненавидит. Я спросила, почему? Оказалось все просто - его смущает процесс приготовления. На пару любит, вареные не понимает! Пробовала хинкали и манты делать в пароварке, нормально ест. А вареные пельмени ни в какую. И ещё смущает белая пшеничная мука, из которой готовят пельмени, говорит вредная она! Хотя пирожки жаренные из той же муки только так уплетает! :D
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom
#301873
Elena wrote: Fri Nov 22, 2019 12:51:03 pm Автор темы, не морочьте себе голову с вопросом что приготовить для гостей. Спросите что они хотят. Сохраните хорошее настроение для себя и гости не уйдут голодными.
Вот это верно! Лучше спросите, потому что им угодить не легкая задача.
Membership Posts Custom Custom
#301876
Мой бывший муж не привередлив в еде, уплетает все за милую душу и пельмени и котлеты и салаты, только давай! :D
Membership Posts Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom Custom
#301877
Мой муж вообще до меня ел только дал и чапати), так что приучить его к другой еде было, ой, как сложно, и правильно тут пишут, что большинство индусов закрыты для всего нового))
Membership